Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Interior Inspiration

Impressum JAB JOSEF ANSTOETZ KG Potsdamer Straße 160 D-33719 Bielefeld Telefon: 0521/2093-278 Telefax: 0521/2093-271 atelier@jab.de www.jab.de www.products.jab.de Konzeption und Produktion: JAB ANSTOETZ Werbeabteilung Innenarchitektonische Konzeption und Fotografie der Wohnstories: Vogelsänger Studios GmbH & Co.KG www.vogelsaenger.de Weitere Fotografie: Stefan Thurmann www.stefanthurmann.de Katrin Biller Fotografie www.katrin-biller.de Lithografie: scanlitho.teams, FullService GmbH www.scanlitho.de Druck: Druck Center, Drake + Huber GmbH www.druck-center.com Gräfe Druck GmbH Druck & Veredelung www.graefe-druck.de Artikelnummer: 6-8482-959 © BY JAB JOSEF ANSTOETZ KG 1/2015 Fertigung aller Dekorationen, Tagesdecken, Rollos und sämtlicher Haustextilien durch das JAB ANSTOETZ Nähatelier in Bielefeld. Polstermöbel, Tische, Leuchten, Teppiche und Bodenbeläge wurden von den Firmen der JAB ANSTOETZ Group zur Verfügung gestellt: BW BIELEFELDER WERKSTÄTTEN www.bielefelder-werkstaetten.de ipdesign www.ipdesign.de JAB ANSTOETZ FLOORING www.jab.de Folgende Firmen haben die Fotoproduktion durch Leihgaben unterstützt: JUST LIVING Seite 10 – 21 Regale: FNP Archiv, Gespanntes Regal Nils Holger Moormann / www.moormann.de Tisch/Stühle: Axida, Mood KFF Design / www.kff.de Schreibtisch: magic desk Yomei GmbH / www.yomei.de Tischleuchte: Kelvin Led Green Mode II FLOS Spa / www.flos.com Deckenleuchten: Beat Fat Black, Beat Wide Black, Beat Tall Black, Tom Dixon / www.tomdixon.net URBAN FEELING Seite 22 – 35 Fernseher: Bang & Olufsen A/S · www.bang-olufsen.com Stühle: Elephant Kristalia srl / www.kristalia.it Pendelleuchte: Cage Sospensione Grande Foscarini S.p.A. / www.foscarini.com Stehleuchte: Trinitas Ligne Roset / www.ligne-roset.de Kühlschrank: SMEG Hausgeräte GmbH / www.smeg.de Hocker: BR0101B House Doctor ApS. / www.housedoctor.dk CHIC AND BEAUTIFUL Seite 36 – 45 Kronleuchter: Jahreszeiten Sommer Anthologie QUARTETT / www.anthologiequartett.de TIMELESS MOOD Seite 46 – 57 Hängeleuchte: Heracleum II MOOOI BV / www.moooi.com Hocker: Industrie Lambert GmbH / www.lambert-home.de COLOURFUL INTERIORS Seite 58 – 67 Tisch/Stühle: Maverick, Baltas KFF Design / www.kff.de Hängeleuchten: Chouchin, Twiggy Foscarini S.p.A. / www.foscarini.com Schaukelbock: sibis rosa Sirch Holzverarbeitung / www.sirch.de Stehleuchte: Louis Poulsen Germany GmbH www.louispoulsen.com HOLIDAY FLAIR Seite 68 – 79 Tisch/Stühle/Bett: Lohmeier Home Interiors www.lohmeier24.de 108

Seitenübersicht